Иосиф кобзон

Тысячи человек пришли проститься с Иосифом Кобзоном 1 03.09.2018

В Москве состоялась церемония прощания с народным артистом СССР, депутатом Госдумы РФ Иосифом Кобзоном.

Умер Иосиф Кобзон 15 30.08.2018

Состояние Кобзона резко ухудшилось еще 20 июля. Исполнитель был госпитализирован втайне: информация об этом просочилась в прессу только спустя несколько дней.

Состояние Кобзона назвали тяжелым 10 27.07.2018

Первый заместитель главы комитета Госдумы по культуре певец Иосиф Кобзон находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом в четверг, 26 июля, РИА Новости сообщил источник в нижней палате парламента.

Кобзон: Латвия и Литва - это марионетки Госдепа США 5 19.08.2016

Российский эстрадный певец, общественный деятель и депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон прокомментировал отказ литовских властей впустить Олега Газманова на территорию прибалтийской республики, передает телеканал «360».

В ЕС пояснили, как невъездной Кобзон получил визу легально 31.08.2015

Депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон мог на законных основаниях получить разрешение на въезд в одну из стран Евросоюза, несмотря на то что на него распространяются европейские санкции и формально ему запрещен въезд в ЕС.

Кобзон: введя санкции, Латвия сама себя похоронила 26 29.04.2015

Музыкальные и юмористические фестивали не вернутся в Латвию, заявил в эфире "Русской службы новостей" певец и депутат Госдумы России Иосиф Кобзон.

Россия не будет отвечать на санкции ЕС: там нет певцов уровня Кобзона 4 18.02.2015

Власти Россия не собираются зеркально отвечать на расширение санкционного списка Евросоюза, в который вчера был включен российский певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, его слова приводит агентство ТАСС.

Кобзон снова не смог оспорить решение о внесении его в "черный список" Латвии 1 17.02.2015

Конституционный суд (КС) повторно отказал в возбуждении дела о внесении в черный список Латвии российского певца Иосифа Кобзона.

Кобзон попал в расширенный "черный список" ЕС 16.02.2015

Сегодня Евросоюз расширил черный список физических и юридических лиц, ответственных, по мнению Брюсселя, за эскалацию конфликта на Украине. Как сообщает ТАСС, имена двух российских граждан уже известны.

Comedy Club подтвердил свой уход из Юрмалы 3 04.02.2015

Фестиваль Comedy Club не будет проводиться в латвийской Юрмале в 2015 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе Comedy Club Production в среду.

Кобзон пообещал остановить латвийское мракобесие через ЕСПЧ 23.01.2015

Народный артист СССР Иосиф Кобзон, комментируя свое повторное обращение в Конституционный суд Латвии из-за запрета для него на въезд в республику, заявил, что делает это, чтобы остановить мракобесие. Об этом он рассказал в интервью «Русской службе новостей».

Иосиф Кобзон повторно обратился в Конституционный суд 1 23.01.2015

Российский певец Иосиф Кобзон, который в середине 2014 года был включен в латвийский список "персон нон грата", повторно обратился в Конституционный суд, сообщила представитель суда Лина Ковалевска.

Посол Латвии: переезд "Новой Волны" в Сочи не связан с решениями латвийских властей 4 22.01.2015

Перенос конкурса молодых исполнителей "Новая волна" из Юрмалы в Сочи не связан с какими-то решениями латвийских властей, заявила посол Латвии в РФ Астра Курме.

Елену Образцову похоронили на Новодевичьем кладбище 15.01.2015

Народная артистка СССР Елена Образцова похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Кобзон против переезда "Новой волны", Крутой хранит молчание 14.01.2015

После заявления губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о переезде "Новой волны" из Юрмалы в Сочи многие решили, что этот вопрос уже не обсуждается, однако решающее слово все же остается за отцом-основателем конкурса Игорем Крутым, который пока никаких заявлений не делал.

Конституционный суд отказался возбудить дело о включении Иосифа Кобзона в "черный список" 3 14.01.2015

Конституционный суд Латвии решил не возбуждать дело о внесении российского певца Иосифа Кобзона в список "персон нон грата", информировала советник суда Лига Паулиня.

Лавров отказался обсуждать c Ринкевичем критерии снятия санкций 34 12.01.2015

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Москва не намерена обсуждать критерии снятия санкций, введенных странами Запада. Об этом сообщает РИА "Новости".

Путин признал травлю Валерии и Кобзона в Латвии 1 18.12.2014

Президент России Владимир Путин признал травлю российских артистов в Европе на большой пресс-конференции, которая проходит в Москве 18 декабря. Он заявил, что в России травлей никто из официальных органов власти не занимается, в отличие от Запада, где таким российским деятелям культуры, как Валерия, Иосиф Кобзон и другим, запрещают въезд в другую страну.

На Украине предложили наказывать за прослушивание гимна ДНР в маршрутках 1 02.12.2014

Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко сообщил, что украинские власти намерены ввести наказание за проигрывание гимна самопровозглашенной Донецкой народной республики в маршрутках. Как сообщает «Интерфакс», с таким заявлением он выступил в ходе встречи со студентами вузов в Мариуполе.

Стопами Кобзона: как попасть в латвийский "черный список" 10.11.2014

Фобия советского человека "стать невыездным" в условиях современной демократии превратился в страх "быть объявленным персоной нон-грата". 

Кобзон о запрете въезда на Украину: меня это мало волнует 30.10.2014

Певец, народный артист СССР Иосиф Кобзон, который попал в составленный Минкультуры Украины список персон нон грата, заявил, что равнодушен к такому решению, а в Донбасс он съездил и поедет еще.

Задорнов стал персоной нон грата на Украине 12 29.10.2014

Украина запретила въезд в страну 14 российским гражданам. Весь список имен украинское правительство разглашать не собирается, однако, судя по всему, в него вошли Иосиф Кобзон, Иван Охлобыстин и Михаил Задорнов, сообщает bbcrussian.com.

Кобзон и Валерия оспорят в суде запрет на въезд в Латвию 23 28.10.2014

Народный артист СССР Иосиф Кобзон обратился в латвийский суд, чтобы оспорить запрет на въезд в эту страну. Об этом артист сообщил РИА Новости после концерта в Донецке в понедельник, 27 октября.

Латвия внесла в "черный список" Ивана Охлобыстина 73 25.10.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич внес в "черный список" Ивана Охлобыстина.

Сотни людей пикетировали концерт Валерии в Лондоне и кричали "Вата" 6 23.10.2014

21 октября перед концертом российской певицы Валерии в Лондоне активисты устроили протесты.

Иосиф Кобзон подал в Европейский суд на правительство Латвии 1 17.09.2014

Первый зампредседателя комитета Госдумы по культуре, Народный артист СССР Иосиф Кобзон подал иск в Европейский суд на правительство Латвии с требованием возместить ему ущерб от запрета на въезд в страну.

Иосиф Кобзон собрал команду в Донбасс 2 20.08.2014

Мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон объявил о том, что многие его коллеги по музыкальному цеху согласились с ним выступить в Донбассе, на Дне шахтера.

Скоро ни один российский артист не приедет в Латвию 17 08.08.2014

По информации freecity.lv, министерство культуры России готовится нанести ответный удар по Латвии после отказа во въезде трем российским певцам.

Киев внесет в "черный список" 500 деятелей культуры из РФ 5 04.08.2014

Власти Украины намерены запретить въезд в страну 500 российским деятелям культуры, поддержавшим присоединение Крыма к РФ. Об этом сообщил в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

МВД: Кобзон пока не пытался пробраться в Латвию 3 30.07.2014

Российские музыканты, включенные в "черный список", не пытались проникнуть на территорию Латвии. 

Руссо туристо облико подрывале! 12 23.07.2014

Я тут побился сам с собой об заклад: кто главный виновник ситуации на Украине?! Не на детишек, которых Порошенко бомбит, я ставил, нет — на то, кто, по мнению Латвии, сбил огромный гражданский лайнер!

Кобзон: жаль, что Латвия действует по указке США 21.07.2014

Запрет на въезд в Латвию трем российским артистам – Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии, сам Иосиф Кобзон в интервью радиостанции Baltkom назвал действиями по указанию Соединенных Штатов Америки.

Латвия внесла в черный список Кобзона, Валерию и Газманова 91 21.07.2014

В понедельник, 21 июля, Министерство иностранных дел Латвии обнародовало имена трех известных деятелей российской культуры, которым запрещен въезд в Латвию. 

Зиле: надеюсь, президент Латвии больше не будет поздравлять Кобзона 2 02.07.2014

Проведение конкурса "Новая волна" в Юрмале является политическим сигналом о том, что Латвия находится в зоне российского влияния. Об этом в интервью NRA заявил евродепутат, кандидат в премьеры от VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

Народного артиста Украины Иосифа Кобзона лишают чести исполнять гимн Днепропетровска и звания "почетного гражданина" города 18.03.2014

Жители украинского города Днепропетровска, в котором долгие годы жил народный артист Украины, СССР и РСФСР, уроженец города Часов Яр Донецкой области Иосиф Кобзон, проводят сбор подписей за лишение его звания "Почетный гражданин Днепропетровска".

Иосиф Кобзон госпитализирован в Москве 07.03.2014

Знаменитый российский певец Иосиф Кобзон госпитализирован в Москве после того, как у него резко подскочило давление.

Иосиф Кобзон станет товарным знаком 25.11.2013

Имя российского эстрадного певца, на­род­ного артиста Украины Иосифа Кобзона собираются зарегистрировать в качестве общеизвестного товарного знака.

Казанову застали с сыном Кобзона 18.09.2012

Популярная исполнительница Сати Казанова была гостьей на юбилее мэтра отечественной эстрады Иосифа Кобзона. Интересно, что вечеринку артистка покинула в компании сына легендарного певца Андрея. По слухам, у молодых людей тайный роман.

Иосиф Кобзон: «При знакомстве с женой я первым делом выпил водки» 1 25.04.2012

С Иосифом Давыдовичем мы встретились в Киеве, на съемках передачи «Добро пожаловать» («Украина»).

Кобзон в последний раз попытается получить американскую визу 14.03.2012

Известный певец Иосиф Кобзон в последний раз попытается получить визу в США, замороженную в течение 18 лет без официальных разъяснений, для чего в четверг отправится на интервью в американское посольство, передает РИА "Новости".

Ваенга хочет обсудить с Путиным "Дом-2" 2 30.01.2012

Популярная исполнительница Елена Ваенга на концерте, посвященном ее дню рождения, попросила о встрече с премьер-министром икандидатом в президенты Владимиром Путиным. Артистка хочет обсудить с ним зарплаты бюджетников, отказ звезд от фонограммы и закрытие реалити-шоу "Дом-2".

США разрешат Кобзону последние гастроли 1 24.01.2012

Известный исполнитель и мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон не гастролировал по США с 1994 года. Ему аннулировали визу из-за обвинений в незаконных операциях с некими препаратами. Однако уже сейчас у Кобзона есть все шансы прорваться в Америку, чтобы дать последние гастроли.

Врачи опасаются за жизнь Кобзона. Болезнь певца прогрессирует 06.04.2011

Вот уже шесть лет народный артист РФ Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью - раком. После множества сеансов химиотерапии его организм сильно ослаблен, из-за чего операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения.

Татьяна Навка не поделила сцену с Кобзоном 08.12.2010

Знаменитая фигуристка, которая только месяц назад впервые попробовала себя в роли певицы, не поделила сцену с самим Иосифом Давыдовичем Кобзоном.

Жена Кобзона подалась в певицы 22.11.2010

Дебют супруги Иосифа Кобзона Нелли в качестве певицы стал главной сенсацией первого творческого вечера композитора Виктора Дробыша.

Кобзон потерял сознание во время выступления в Астане 18.10.2010

Иосиф Кобзон потерял сознание во время выступления на форуме духовной культуры в Астане. Об этом сообщает "Интерфакс". По информации агентства, сначала речь певца начала прерываться, потом он упал.

Кобзон: с пропагандой гомосексуализма надо бороться 2 17.03.2010

Мэтр эстрады, народный артист СССР, член фракции Госдумы "Единая Россия" Иосиф Кобзон высказал свое недовольство по поводу засилья гомосексуализма на эстраде.

Врачи оценили шансы Кобзона 28.07.2009

Медики оптимистично оценили результаты операции, которую перенес знаменитый певец Иосиф Кобзон, и отметили, что есть все предпосылки для полного выздоровления без новых операций.

Иосиф Кобзон успешно прооперирован и чувствует себя хорошо 21.07.2009

Народному артисту СССР Иосифу Кобзону сделана операция по поводу онкологического заболевания, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в окружении певца.

Кобзон лег в онкоцентр на операцию 20.07.2009

Иосиф Кобзон находится в Российском онкологическом научном центре им. Блохина на Каширском шоссе, сообщил РИА Новости в понедельник информированный источник в столичных медицинских кругах.